Уже обсудили. smile
http://www.rusimperia.ru/forum/viewtopic.php?id=455

И Вам всего хорошего, хоть и не согласен с таким "патриотизмом". Ибо для меня судьба России неразрывно связана с судьбой Дома Романовых, пока живы его представители.

Я крест целовал на верность главе Императорского Дома и взглядов не изменю.
Жаль, что Вы считаете РМД - дискредитировавшим себя. А что касается РИС-О, то скажу честно - будь я русским эмигрантом в Европе того времени, тоже туда вступил бы...
Вот, кстати, слова командира боевого соединения:
"...Не мне, русскому белому эмигранту, объяснять вам, живущим все эти годы тут, что такое большевизм и колхозы. Также не мне, носящему германскую форму, объяснять вам, что такое немцы, – вы их видите здесь уже два года. Вы напрасно ожидали, что они спасут нас от большевиков. Пора понять, что немцы служат не России, а Германии. Но нас-то, русских, прежде всего, волнует и интересует судьба нашей Родины, нашего народа. так вот, для того, чтобы наша Родина была счастлива и могуча, нам необходима Русская национальная государственная власть, достаточно сильная, чтобы защитить Правду – то, чему учит нас Православная Церковь. Властью этой, нашей, родной по крови, русской, может быть только Русский Царь, а не интернациональный сброд, сидящий теперь в Кремле. Наши отцы и деды славно жили при Царях. Только подлецы могут говорить противное. Но мы, простые русские люди, загнаны в угол. Со всех сторон наше тело рвут злобные псы. Мы не в силах сражаться сразу со всеми. Поэтому надо бить врага по очереди..."
http://belnobility2007.narod.ru/stranic … y_RIUO.htm

Во главе угла должен быть, имхо, не популизм, а законность и правомерность.

"главным должна быть Россия, ее будущее, духовное оздоровление народа, возвращение людей к вере, объединение наций и вообще объединение страны!"

Помнится, у Единой России точь-в-точь...
Кто же спорит о глобальных целях? Суть - в методах. Многие норовили и до сих пор норовят - с громкими словами, с собой во главе - протолкнуться, выскочить, выбиться в "весомые" люди. А есть те, кто тихо делает свое правое дело, не вопя громко и не требуя наград.
Конечно, надо больше пропагандировать идею монархизма, но делать это надо аккуратно и деликатно, не дискредитируя себя и саму идею. А про палки в колеса не я придумал, политика - очень грязное занятие. Будь хоть кристально чистым - обольют грязью и заклеймят.
И насчет законов - за десять лет они отнюдь не стали либеральнее.
Вот убейте, не понимаю, зачем "тянуть одеяло на себя", когда можно воспользоваться наработками и связями такой же организации.
Буду признателен, если уточните "радикальность" и "дележку власти" в РМД, я их, кажется, не наблюдаю. Также несколько натянуто упоминание РИС-О. Разве НАТО не руководил бывший фашистский генерал? Разве немцы, бывшие враги, не помогали поднимать в СССР хозяйство? Чем же РМД запятнало себя?
Впрочем, нам делить нечего, не так ли? Но если, дай Бог, вы добьетесь цели и станете "реальной политической силой", пожалуйста, не забудьте (как многие забывают предвыборные обещания) о ЗАКОННОМ наследнике престола. Ибо верность и честь - для нас не пустые слова, а без продвижения законного наследника мы превратимся в "соборников", предлагающих президента в цари.

Как говорил старик Оккам - "Не умножай сущностей сверх необходимости".
Есть организация, занимающаяся такими же задачами - "Российское монархическое движение". Совместная работа быстрее принесет плоды, чем куча разрозненных организаций. Но "продвигает" РМД именно ЗАКОННОГО наследника. Народу и РПЦ выбор один - принять его или не принять (без альтернатив с другими "кандидатами"). А вот чтобы появилась возможность такого референдума (правительство давно зарубило такую возможность), нужно, чтобы движение стало, как Вы говорите - реальной политической силой. Сейчас это невозможно сделать - ограничение свобод в нашем государстве набирает обороты, недаром РМД - именно движение, а не партия (такая партия не позволяется законодательством). Но приблизить такую возможность может принятие правительством решение о СТАТУСЕ Дома Романовых, т.е. законно позволить Романовым (именно как Российскому Императорскому Дому) вернуться в Россию. Только тогда мы, монархисты, можем что-то из себя представлять. Вот этой цели и посвящена нынешняя работа РМД.
(Для посторонних людей уточняю, что это мое личное мнение.)

Такое благое дело, как возрождение великой Российской Империи, не может начинаться без доскональнейшей проработки не только целей, но и МЕТОДОВ их достижения.
Основанных на ЛЕГИТИМНОСТИ и ЗАКОНАХ. В том числе, законах Российской Империи о престолонаследии.
Складывается впечатление, что в Государи продвигают кого-то из последних президентов РФ. И, по сути, методы напоминают действия сторонников "соборников" и всякого рода "монархических" организаций с их "регентами" и "престолоблюстителями".
А ведь у России ЕСТЬ ЗАКОННЫЕ престолонаследники. Императорский Дом Романовых жив, и нельзя им пренебрегать.
Вот на эту тему и хотелось бы выслушать мнения.