Активные сторонники
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
Место для рекламы
Место для рекламы




1. Общие положения

УТВЕРЖДЕН
на учредительном Съезде


Межрегиональной общественной патриотической

организации «Великая Русская Империя»

27 ноября 2010 г.



УСТАВ                                                                                     
Межрегиональной общественной патриотической                                              


организации «Великая Русская Империя»                                                

Астрахань 2010                                                                             


                                                                1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Межрегинальная общественная патриотической организация «Великая Русская Империя» (далее - Организация) является межрегиональным общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях формирования патриотических и политических взглядов граждан Российской Федерации в соответствии с программой Организации, участия их в общественных патриотических и политических акциях.

1.2. Организация создана по инициативе учредителей.
Учредителями организации являются граждане Российской Федерации:
1. Дарвин Владислав Тагирович
паспорт серия 12 03 №645354 Выдан Кировским РОВД г.Астрахани 06.02.2003 г.
2. Дарвина Елена Ивановна
паспорт серия 12 06 №133716 Выдан ОУФМС России по Астраханской области в
Советском районе г. Астрахани 27.06.2007 г.
3. Дарвина Ольга Сергеевна
паспорт серия 12 02 №577793 Выдан ОВД Ленинского р-на г. Астрахани
05.12.2002 г.
4. Дарвин Тагир Хасьянович
паспорт серия 12 02 №577794 Выдан ОВД Ленинского р-на г. Астрахани
05.12.2002 г.

1.3. Организация осуществляет свою деятельность на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои отделения.
На момент создания Организация осуществляет свою деятельность на территории Астраханской области и Волгоградской области.


1.4. Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации, может иметь в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки и т.п., быть истцом и ответчиком в судах.

1.5. Собственником имущества Организации, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является Организация в целом. Члены Организации не имеют прав в отношении имущества Организации. Региональные и зарегистрированные местные отделения Организация обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником.

1.6. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Организации, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Организация. Организации не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Организации. Организация не отвечает по обязательствам ее членов, а ее члены не отвечают по обязательствам Организации.

1.7. Организация имеет полное наименование: Межрегиональная общественная патриотическая организации «Великая Русская Империя», сокращенное (краткое) наименование: Организации «ВеРИм», наименование на английском языке: Inter-regional public patriotic organization «Great Russian Empire».

1.8. Организация имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.9. Организация имеет свои эмблему, флаг и гимн, положения о которых утверждаются Президиумом Высшего совета Организации

1.9.1. Эмблема Организации представляет собой композицию, в центре которой расположено изображение «Шапки Мономаха», вокруг которого изображена надпись: ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИМПЕРИЯ выполнена шрифтом золотого (желтого) цвета. Композиция изображена внутри круга разделенного по горизонтали на три равные части , каждая из которых окрашена в белый (верхняя), синий(средняя), красный(нижний) цвета.

1.9.2. Флаг Организации представляет собой прямоугольное полотнище с изображением горизонтальных полос равных по ширине черного (верхняя), желтого (средняя) и белого (нижняя) цветов. Отношение ширины флага к его длине 2:3. В центре флага располагается изображение эмблемы Организации. Изображение эмблемы на флаге Организации должна отступать по высоте от верхней и нижней кромки полотнища не менее чем на 1/10 ширины флага.
1.9.3. Гимном организации является музыкальная композиция «Боже Царя храни»

1.9.4. Организация имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.9.5. Региональные, местные и первичные отделения Организации имеют право на использование наименования и эмблемы Организации в уставных целях, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на её использование третьим лицам.

1.10. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Организации - Президиума Высшего совета - город Астрахань, Российская Федерация.

далее



Активные сторонники
Русская Православная Церковь
Русская Православная Церковь

Место для рекламы юр. лиц
Место для рекламы юр. лиц