Активные сторонники
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
Место для рекламы
Место для рекламы




Глава VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСТИТУЦИОННОГО СОБРАНИЯ

Глава VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНСТИТУЦИОННОГО СОБРАНИЯ

Статья 59. Аппарат Конституционного Собрания

1. Для обеспечения деятельности Конституционного Собрания создается Аппарат Конституционного Собрания.

2. Аппарат Конституционного Собрания осуществляет правовое, организационное, документационное, аналитическое, информационное, финансовое, материально - техническое и иное обеспечение деятельности Конституционного Собрания.

3. Аппарат Конституционного Собрания готовит и предоставляет делегатам Конституционного Собрания информационные бюллетени о деятельности Конституционного Собрания и его органов, стенографические отчеты заседаний Конституционного Собрания и Рабочей палаты Конституционного Собрания.

4. Законодательство о федеральной государственной службе распространяется на сотрудников Аппарата Конституционного Собрания в полном объеме.

5. Сотруднику Аппарата Конституционного Собрания, уволенному в связи с истечением срока полномочий Конституционного Собрания, предоставляется прежняя работа (должность), если до приема на работу в Аппарат Конституционного Собрания он работал в государственных органах или в органах местного самоуправления.

Статья 60. Финансирование Конституционного Собрания

1. Конституционное Собрание финансируется из средств федерального бюджета в приоритетном порядке.

2. В случае если федеральным бюджетом не предусмотрены расходы на Конституционное Собрание, данные расходы формируются на паритетных началах из сметы расходов на Федеральное Собрание, средств резервного фонда Президента Российской Федерации и резервного фонда Правительства Российской Федерации.

3. Расходы на подготовку к работе Конституционного Собрания могут оплачиваться за счет кредитов Центрального банка Российской Федерации, покрываемых за счет средств федерального бюджета.

4. Смета расходов Конституционного Собрания утверждается на заседании Конституционного Собрания большинством голосов от общего числа его делегатов. 

Статья 61. Содействие работе Конституционного Собрания

Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, их должностные лица обязаны оказывать содействие работе Конституционного Собрания и его органов, делегатов Конституционного Собрания.

Статья 62. Воспрепятствование деятельности Конституционного Собрания

Умышленное воспрепятствование созыву Конституционного Собрания, а равно осуществлению им своих полномочий с момента принятия постановления Совета Федерации либо постановления Государственной Думы или Указа Президента о созыве Конституционного Собрания в порядке, установленном пунктами 5 и 6 статьи 8 настоящего Федерального конституционного закона, является преступлением против основ конституционного строя и безопасности Российской Федерации и преследуется в соответствии с уголовным законодательством.

назад

далее



Активные сторонники
Русская Православная Церковь
Русская Православная Церковь

Место для рекламы юр. лиц
Место для рекламы юр. лиц