1

Тема: Федеральный закон "О РКОО"

Закон хорошо организован, видно что работа была проделана колосальная. Однако есть вопрос: В России, в частности на территории Дальнего Востока и Сибири, районах Крайнего Севера проживают так называемые малые народы и их количество меньше положенного по законопроекту миллиона человек. Это значит, что ни чукчи, ни коряки, не эвенки, ни другие малые народы не смогу создать РКНОО для защиты своих интересов, делегирования представителей в Конституционное Собрание Российской Федерации, а позднее в Земский Собор Российской Империи.

2

Re: Федеральный закон "О РКОО"

Вопрос справедливый и нельзя сказать, что неожиданный. При разработки закона этот момент продумывался. Малые народы действительно не смогут создать РКНОО. Но они смогут защищать свои национальные интересы в РКПОО, т.к. все они в основном занимаются специфической национальной трудовой деятельностью и таким образом они смогут участвовать в работе Конституционного Собрания РФ. При предлагаемой государственной системе Российской Империи у малых народов возможностей участвовать в работе представительной власти гораздо больше. Т.к. система власти субъектов Российской Империи будет организована аналогично Имперской, то малые народы смогут создать национальное общественное объединение субъекта Российской Империи, в которых компактно проживают и защищать свои интересы в своем регионе. Как вы знаете в Земский Собор РИ делегируются представители от государственной власти субъектов РИ, то и их представительство будет и в Земском Соборе РИ.
Что касается создания сообществ и групп в социальных сетях (в контактах, одноклассниках) они созданы, но к сожалению активность в них слаба. В твиттере тоже страничка есть [@VladislavDarvin], создана не так давно.