1

Тема: Обсуждение проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

Приглашаем всех принять участие в обсуждении проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

2

Re: Обсуждение проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

С утверждением предвыборной программы Императором Всероссийским и/или Земским Собором - это вы хорошо придумали!
Важно отметит, что сегодня предвыборные программы по большей части содержат не конкретные решения задач, а общие рассуждения о задачах. В вашем законопроекте я обнаружил регламент предвыборных программ.
Однако, не совсем понятно почему партия, которая взяла на прошлых выборах менее 2 % не имеет право бесплатный телеэфир и бесплатная печатная площадь? Не нарушает ли принцип равенства кандидатов? И иной вопрос, значит ли это возможность вести агитация только через платный эфир?

3

Re: Обсуждение проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

Что касается ограничения предоставления бесплатного эфирного эфирного времени и бесплатной печатной площади, то эти ограничения введены из-за ограниченности их размера. Так, если кандидат на предыдущих выборах получил незначительный процент голосов (т. е. не получил поддержки избирателей), то предоставлять этому кандидату бесплатную возможность агитации за счет кандидатов получивших значительную поддержку является не целесообразным и несправедливым. Но думаю, что на практике таких кандидатов уже на вторых выборах не будет. Их программа просто не пройдет утверждение в Земском Соборе, да и Государь её не утвердит. Поэтому сомневаюсь, что эта мера будет применяться. Так, если программа кандидата утверждена Земским Собором, то это означает что ее поддерживает более половины всего российского общества. Маловероятно получения такой политической силой менее 2% голосов избирателей. То же касается политической партии программу которой утвердил Государь.

4

Re: Обсуждение проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

А зачем запрещать международных наблюдателей? Вы хотите, что бы Россия прекратила сотрудничество с международным организациями? Звучит неубедительно.

5

Re: Обсуждение проекта закона "О выборах Президента Российской Империи"

Нет необходимости получать оценку степени демократии со стороны организаций государств, в которых уровень этой самой демократии очень низок. Республиканская система не может обеспечить демократию (власть народа) в результате самого принципа формирования власти. Поэтому оценка международных наблюдателей будет предвзятой и ориентироваться на неё не имеет не какого смысла. Лучше не иметь никакой, чем каждый раз выслушивать отрицательную, что подорвёт имидж страны больше, чем недопущения внешнего наблюдения за проведением выборов.  Многие страны не допускают на свои выборы международных наблюдателей и не кто не говорит об отсутствии в них демократии. Например: США.
   Вообще нужно повышать уровень патриотизма и начинать нужно именно с основ политической системы. Люди живущие в России должны гордиться тем, что Господь дал им счастья родиться на русской земле. И они сделают все для процветания своей страны, да так, что пройдет не так уж и много времени и иностранцы станут завидовать людям имеющим подданство Русского Царя.
  Поэтому в проекте конституции отсутствует норма о превосходстве международного права над российским (как в действующей Конституции) и право подданных обращаться в международные суды. Российская власть, если она по-настоящему народная (т.е существует для народа и действует во благо народа), способна обеспечить наивысшей уровень справедливости и законности. Так что не какие внешние институты ей не указ.
  Россия сильная и могучая держава на международной арене! Нам ли бояться поссориться с какими-то международными организациями? Что они у нас кусок хлеба отнимут что ли? Мы сами себя в грязь загоняем и прежде всего нам на это надо обратить внимание, и не разбазаривать свое достояние.