1

Тема: Обсуждение проекта закона "О политических партиях"

Приглашаем всех принять участие в обсуждении проекта закона "О политических партиях"

2

Re: Обсуждение проекта закона "О политических партиях"

Политическая партия не может использовать в своем наименовании слова и словосочетания, указывающие на какую-либо идеологию, систему государственного устройства, формы хозяйствования.

Не верю я в эту норму. Многие партии связаны идеологией (Коммунистическая партия Российской Федерации, Справедливая Россия, Либерально-демократическая партия России), именуются по идеологии. Получается нынешним партиям нет места в вашем проекте. Они либо должны поддаться и отказаться от идеологии, а в случае отказа их распустят, запретят их деятельность из-за несоответствия вашему закону. И какое название должны принять партии, нынешние партии должны отказаться от идеологических принципов? Недемократично.

3

Re: Обсуждение проекта закона "О политических партиях"

Демократия (власть народа) в предлагаемой государственной системе осуществляется на уровне принятия законов, т.к. законодательная власть (Земский Собор) формируется самым демократическим путем и в нем представлены всевозможные интересы общества.
Исполнительная власть предназначена для управления страной с условием исполнения законов принятых Земским Собором. Идеология будет мешать исполнять свои обязанности людям получившим право управлять страной, если она будет входить в противоречие с решениями принятыми законодательной и Верховной властью. Представьте, Вы наняли на работу повара и он оказался убеждённым вегетарианцем. Как вы думаете сможете ли Вы получить нормальный обед, если Вы не разделяете его взглядов и любите мясо?
Кроме того, за последние 95 лет над российским народом уже дважды ставились эксперименты основанные на идеологии (коммунистический и теперь республиканский) и результат мы видим. Народ устал от экспериментов! Он хочет жить спокойно и нормально и меть возможность выражать своё мнение и реально влиять на власть.
А если Вы беспокоитесь о судьбе коммунистической партии или какой-либо другой, то думаю что ваши переживания не имеют смысла. Во-первых, большинство людей в этих партиях находятся там не по идеологическим причинам, а скорее по корыстным. Во-вторых, наиболее активные и способные к управлению страной найдут метод пройти перерегистрацию под другим названием. Ну и в-третьих, люди реально разделяющие идеологические взгляды легко смогут организовать общественные объединения и распространять своё мировоззрение. Это не запрещено. И если им удастся склонить на свою сторону большую часть российского общества, то политическую систему можно будет сменить через Земский Собор. Хотя, я в этом очень сомневаюсь.