Тема: Флаг

Для новой Российской Империи можно утвердить два государственных флага, например  как официальный государственный флаг - черно, желто, белый; а для государственных коммерческих целей использовать красно-сине-белый триколор.

Re: Флаг

Я согласен с вариантом двух флагов, но мне кажется, что в черно, желто, белый неплохо было бы добавить какой-нибудь символ указывающий на демократию.

3

Re: Флаг

Владислав пишет:

Я согласен с вариантом двух флагов, но мне кажется, что в черно, желто, белый неплохо было бы добавить какой-нибудь символ указывающий на демократию.

Имперский Чёрно-золото-белый триколор не нуждается ни в каких дополнениях.
Вот его символика:
Черно-желто-белый флаг как официальный (государственный) флаг Российской Империи был введён Указом Александра II от 11 июня 1858 года. Цвета флага означали следующее: Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ Великой державы на Востоке, символ державности вообще, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ - вот та основа, которая определяла в веках и доныне смысл самого существования русской нации, создавшей огромное государство от Балтийского моря до Тихого океана. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Православной Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном Третьим Васильевичем, - вообще символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Для русских - символ преемственности и сохранения в чистоте христианской Истины - Православной веры. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий в этом смысле разночтений среди евразийских народов. Для русских - это цвет Святого Георгия Победоносца - символ великой, бескорыстной и радостной жертвенности за Отечество, за "други своя", за Землю Русскую, - той главной коренной черты русского национального характера, которая из века в век, из рода в род, озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.

Так что былая полоса триколора отражает народный дух Российской Империи, что и составляет народную составляющую Империи.

Re: Флаг

какая демократия при монархии? "демократия в аду а нанебе царство"

5

Re: Флаг

То, что на небе царство ни кто и не спорит, но то что в аду демократия вот с этим я не согласен. Там скорее диктатура. Когда некоторые монархисты противопоставляют монархию демократии они сами уничтожают саму идею монархии. Царь на Руси всегда был народным царем, "царем-батюшкой", и поэтому имел поддержку в народе, т.е. он исполнял волю народа. Народ обладал властью мнения, а Царь властью решения. В то время Царь был настоящим самодержцем, тогда он опирался именно на "тяглого мужика". А вот уже Императоры России стали опираться на аристократию и тут же потеряли свою самодержавную власть. Поэтому демократия и монархия не разделимы. Истинная самодержавная монархия может быть только при наличии демократии. В России формой демократии с древних времен был Земский Собор. Без монархии демократия превращается в балаган, а затем в диктатуру. И наоборот, монархия без демократии превращается в диктатуру.