1

Тема: Принципиальная позиция руководства

Цели нашей Организации определены четко. Мы уважаем законы, в том числе законы Российской Империи, но мы намеренно не говорим о ЕИВ Великом Князе Наследнике Цесаревиче Георгии Михайловиче, хоть и считаем его законным наследником, мы вообще не говорим не каком-либо претенденте  на Престол. Мы считаем что это не наша задача, это будет решать РПЦ и народ российский, потому что глас народа - это глас Божий. Наша задача создать в России организацию способную стать реальной политической силой, чтобы победить на парламентских выборах. Создать в России государственный строй, где Главой Государства - Верховной Властью, будет ни какой-нибудь временщик, а Император Всероссийский. Если мы не решим эту задачу, то наследник навсегда останется наследником. Мы считаем, что споры о личности Императора, не позволили до сих пор создать в России монархическую политическую партию.

2

Re: Принципиальная позиция руководства

Как говорил старик Оккам - "Не умножай сущностей сверх необходимости".
Есть организация, занимающаяся такими же задачами - "Российское монархическое движение". Совместная работа быстрее принесет плоды, чем куча разрозненных организаций. Но "продвигает" РМД именно ЗАКОННОГО наследника. Народу и РПЦ выбор один - принять его или не принять (без альтернатив с другими "кандидатами"). А вот чтобы появилась возможность такого референдума (правительство давно зарубило такую возможность), нужно, чтобы движение стало, как Вы говорите - реальной политической силой. Сейчас это невозможно сделать - ограничение свобод в нашем государстве набирает обороты, недаром РМД - именно движение, а не партия (такая партия не позволяется законодательством). Но приблизить такую возможность может принятие правительством решение о СТАТУСЕ Дома Романовых, т.е. законно позволить Романовым (именно как Российскому Императорскому Дому) вернуться в Россию. Только тогда мы, монархисты, можем что-то из себя представлять. Вот этой цели и посвящена нынешняя работа РМД.
(Для посторонних людей уточняю, что это мое личное мнение.)

3

Re: Принципиальная позиция руководства

РМД существует уже давно, но реальной политической силой оно до сих пор не стало. Я думаю, что не надо искать причины неудач только в том, что кто-то мешает. Первым делом надо обратить внимание на себя, на недостатки своей деятельности. Почему она не вызывает большой поддержке в обществе? Может позиции слишком радикальны, может нет хорошо продуманной агитационной политики и т.д. Существует закон о политических партиях и закон об общественных объединениях, довольно либеральные законы. Просто РМД не имеет достаточной поддержки в обществе, а в следствии не имеет достаточного количества членов. Кроме того РМД тесно связано с Русским Императорским Орденом, который в годы второй мировой войны участвовал в боях на стороне фашистов. Этот факт уже не исправить, поэтому перспектив у РМД завоевать поддержку современного российского общества равны нулю. Скажите пожалуйста, а что будет, если народ не примет наследника как своего Императора, на референдуме? Что тогда? Тогда конец света? Я считаю, что нужно делать упор не на личность, и не пользоваться его известностью, чтобы поднять свой рейтинг, а главным должна быть Россия, ее будущее, духовное оздоровление народа, возвращение людей к вере, объединение наций и вообще объединение страны! Поэтому и нужно, прежде всего, продвигать конституционно- монархическую идею в обществе, а не делить власть которой еще и нет.

4

Re: Принципиальная позиция руководства

Во главе угла должен быть, имхо, не популизм, а законность и правомерность.

"главным должна быть Россия, ее будущее, духовное оздоровление народа, возвращение людей к вере, объединение наций и вообще объединение страны!"

Помнится, у Единой России точь-в-точь...
Кто же спорит о глобальных целях? Суть - в методах. Многие норовили и до сих пор норовят - с громкими словами, с собой во главе - протолкнуться, выскочить, выбиться в "весомые" люди. А есть те, кто тихо делает свое правое дело, не вопя громко и не требуя наград.
Конечно, надо больше пропагандировать идею монархизма, но делать это надо аккуратно и деликатно, не дискредитируя себя и саму идею. А про палки в колеса не я придумал, политика - очень грязное занятие. Будь хоть кристально чистым - обольют грязью и заклеймят.
И насчет законов - за десять лет они отнюдь не стали либеральнее.
Вот убейте, не понимаю, зачем "тянуть одеяло на себя", когда можно воспользоваться наработками и связями такой же организации.
Буду признателен, если уточните "радикальность" и "дележку власти" в РМД, я их, кажется, не наблюдаю. Также несколько натянуто упоминание РИС-О. Разве НАТО не руководил бывший фашистский генерал? Разве немцы, бывшие враги, не помогали поднимать в СССР хозяйство? Чем же РМД запятнало себя?
Впрочем, нам делить нечего, не так ли? Но если, дай Бог, вы добьетесь цели и станете "реальной политической силой", пожалуйста, не забудьте (как многие забывают предвыборные обещания) о ЗАКОННОМ наследнике престола. Ибо верность и честь - для нас не пустые слова, а без продвижения законного наследника мы превратимся в "соборников", предлагающих президента в цари.

Отредактировано zavarow (2010-02-26 20:20:51)

5

Re: Принципиальная позиция руководства

В последнем абзаце вашего последнего ответа, наконец, я услышал от Вас самые верные и нужные слова "Нам делить нечего". У нас одна цель и делить нам действительно нечего. О методах достижения этой цели лучше спорить и рассуждать, а в результате приходить к определенным общим позициям, в рамках одной Организации или партии. Как это сделать! По уставу нашей Организации, членом может быть гражданин состоящий в другой организации или партии, программные цели которой не противоречат нашим. Т.е. если Вы, являетесь членом какой-либо организации или партии, то можете стать и нашим членом или сторонником и участвовать в нашей работе. Мы больше года работали над выработкой Устава и других документов Организации. У нас есть хорошо продуманая нормативная и структурная база для деятельности не только как общественной Организации, но и как политической партии. Любой активный член нашей Организации может занять должность в руководстве нашей Организации и иметь политическое будущее. Вступить в нашу Организацию можно, заполнив заявление на официальном сайте нашей Организации.
По поводу популизма. Политическая Организация (партия) должна быть популярна. О ней должны говорить, ее должны обсуждать, с ней должны спорить  вот тогда она будет что-то значить в политической жизни страны и тогда она приобретет какую-то, пусть сначала небольшую, поддержку общества, если, конечно, изначально не зарекомендует себя с негативной стороны. Тихо можно сажать картошку в огороде, но не заниматься политикой!
Если Организация (партия) будет иметь поддержку в обществе, то никакая власть, считающая себя демократической, не посмеет ее тронуть. И делать это надо сейчас, пока правящая партия не превратилась в диктаторский режим, а предпосылки к этому уже просматриваются.
По поводу "радикальности". Большинство нашего народа еще не готово воспринять даже идею конституционного-монархизма, не говоря уже о монархизме или самодержавии. Ему в течении 20 лет внушают, что американская демократия единственная правильная форма правления и не слова не говорят о формах правления в других развитых странах Европы и Японии, которые исторически и духовно нам ближе и наиболее нам подходят. Поэтому не надо убеждать людей всех разом упасть к ногам Царя и повиноваться только ему? Этого не будет! Зачем же задаваться заранее несбыточной целью?! Популизировать православную веру, конечно, надо, но вы понимаете, что надо это делать с детства, а сформировавшийся человек наврят ли станет действительно поистине верующим, если не получил этого воспитания с детства. Поэтому этот процесс долгий, а тем более, у нас он по-настоящему и не начался. А существующая власть никогда этот процесс и не начнет, потому что она прыгает вокруг всех конфессий и боится признать православную  веру государственной религией. Следовательно, последующие поколения будут еще более отдалены от церкви, а под наплывом грязи которая льется с запада, еще более развратным, глупым,жестоким и безразличным ко всему. Времени у нас ни так уж и много!
Я не говорил, что внутри РМД есть дележка власти, я имел ввиду РМД и другие монархические организации и вообще людей не состоящих не в каких подобных организациях, но поддерживающих монархические идеи.
Если РМД займется настоящей политической деятельность, то ее опаненты сразу же ей припомнят связь с РИС-О и привяжут к ней и "власовцев", а для нашего общества эта связь неприемлема. Поэтому политических перспектив у РМД, мы не видим никаких. Надо создавать новую, чистую от таких связей организацию. Что мы и сделали!
   Подумайте над тем, что я вам написал и приходите к нам. Настоящие здравомыслящие патриоты Отечества нашего нам очень нужны, только тогда мы добьемся успеха и Россия вновь станет сильным, быстроразвивающимся, православным государством со стабильной властью - всеми уважаемым законным Императором Всероссийским во главе.

6

Re: Принципиальная позиция руководства

Я крест целовал на верность главе Императорского Дома и взглядов не изменю.
Жаль, что Вы считаете РМД - дискредитировавшим себя. А что касается РИС-О, то скажу честно - будь я русским эмигрантом в Европе того времени, тоже туда вступил бы...
Вот, кстати, слова командира боевого соединения:
"...Не мне, русскому белому эмигранту, объяснять вам, живущим все эти годы тут, что такое большевизм и колхозы. Также не мне, носящему германскую форму, объяснять вам, что такое немцы, – вы их видите здесь уже два года. Вы напрасно ожидали, что они спасут нас от большевиков. Пора понять, что немцы служат не России, а Германии. Но нас-то, русских, прежде всего, волнует и интересует судьба нашей Родины, нашего народа. так вот, для того, чтобы наша Родина была счастлива и могуча, нам необходима Русская национальная государственная власть, достаточно сильная, чтобы защитить Правду – то, чему учит нас Православная Церковь. Властью этой, нашей, родной по крови, русской, может быть только Русский Царь, а не интернациональный сброд, сидящий теперь в Кремле. Наши отцы и деды славно жили при Царях. Только подлецы могут говорить противное. Но мы, простые русские люди, загнаны в угол. Со всех сторон наше тело рвут злобные псы. Мы не в силах сражаться сразу со всеми. Поэтому надо бить врага по очереди..."
http://belnobility2007.narod.ru/stranic … y_RIUO.htm

7

Re: Принципиальная позиция руководства

Никто и не требует от Вас кардинально менять взглядов, а тем более изменять присяге. Нужно просто правильно расставить приоритеты, что для Вас важнее судьба России или судьба Наследника, если придется делать такой выбор? Для нас выбор очевиден. Я думаю даже он очевиден даже для самого ЕИВ  Великого Князя Наследника Цесаревича Георгия Михайловича. Как он был очевиден и для Великого Князя Михаила Александровича, не принявшего престол от своего брата до решения учредительного собрания о форме правления в России.
  Перед началом Полтавской битвы  Петр I сказал солдатам и офицерам:
"Вот пришел час, который должен решить судьбу Отечества. Итак не должны вы помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу церковь......
Мы уважаем патриотов сражавшихся в белом движении против большевиков, но не тех кто готов был штыками врагов Отечества нашего, убивая православных братьев своих, сражавшихся не за коммунистов, а за землю свою, сменить власть.
  Американцы победили коммунизм в России, без единого выстрела. А теперь дело за нами, чтобы установить политическим путем ту власть, которая нужна народу нашему, чтобы восстановить Россию, которая была до начала смуты 1917 года.
  Четно скажу Вам лично от себя, что не хотел бы видеть в рядах нашей Организации таких "патриотов" нашего Отечества как Вы. Но общаться с Вами мне было интересно. Я лишний раз убедился в правоте нашей позиции.
  Всего Вам хорошего.

8

Re: Принципиальная позиция руководства

И Вам всего хорошего, хоть и не согласен с таким "патриотизмом". Ибо для меня судьба России неразрывно связана с судьбой Дома Романовых, пока живы его представители.