1

Тема: Россия - Великая Империя

Россия - Великая Империя, так ли это и почему?

2

Re: Россия - Великая Империя

Да, Россия - это Империя, потому что на ее территории проживает много национальностей, которые считают себя одним российским народом, а Великая потому что занимает огромную площадь. Кто-нибудь со мной согласен?

Re: Россия - Великая Империя

Да, Елена я согласен с вами, но к сожалению сейчас российский народ разделили по национальному признаку и травят друг на друга, давя на чувства национальной гордости. Мне кажется пора прекратить поддаваться провокациям собственной власти, проявить христианскую любовь к ближнему своему и вспомнить, что мы один народ и создать общую власть демократическим путем, пока еще у нас такая возможность. Такой общей властью должна стать власть при которой народ России жил сотни лет - власть Царя Всероссийского. Конечно должна быть не абсолютная монархия, а конституционная, как в многих странах Европы.

4

Re: Россия - Великая Империя

Лично я считаю что конституционная монархия это полумера. Монарх не обладающий властью для большенства смешон. Напоминает больше актера нежели "власть имеющий". В то время как монархисты должны понимать что Монарх помазанник Божий и есть отражение господа нашего Иисуса Христа. А он сам про себя говорил что есмь ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ. Так что если конституция и должна быть то заниматься она должна не тем чтобы ограничивать власть царя максимальным образом а выполнять больше благие цели общества. Ведь во всем мире конституция есть только истина на словах когда на власть смотрят камеры ТВ. Как только камеры гаснут вместе с ними гаснет и конституция. Да и почему Царь должен обладать меньшей Властью чем Президент? Только из страха что его нельзя сместить путем выборов. Но тогда зачем городить огород и делать из царя артиста для политических представлений без власти или власти столь малой что все прекрасно все будут понимать и принимать царя как бедного родственника. Мол да ладно уж посиди здесь.

5

Re: Россия - Великая Империя

Конституция - это документ, в котором прописаны основы государственного строя. Она принимается всенародно.  Для законного утверждения Императора Всероссийского как Верховной власти, т.е. как Главы государства необходимо принятие соответствующей конституции и в ней уже должны быть определены права и обязанности каждой из ветвей власти. Исходя из того, что Император будет являться Верховной властью - Главой государства соответственно у него не может быть меньше прав, чем у Президента являющегося только главой исполнительной ветви власти, тем более что Президент является таким же подданным Его Императорского Величества как и любой другой гражданин России. Императору должны принадлежать все необходимые права Главы государства. Мы пока являемся общественной Организацией, когда будем преобразованы в политическую партию нами будет выработана другая программа с четкой позицией по всем политическим, экономическим и социальным вопросам будущего устройства России как Империи.

6

Re: Россия - Великая Империя

Если учитывать сколь ещё не развита ни монархическая идея в России и сколь вы еще не многочисленны и в самом начале пути как я понял то должны быть готовы к серьезным трудностям и долгому пути по крайней мере на 20 лет. Это вы понимаете? Впрочем вашу идею может профинансировать сама власть в России и дело пойдет сверх быстро. Но это вряд ли.

7

Re: Россия - Великая Империя

Мы понимаем, что путь к достижению  нашей цели будет тернист. Но мы готовы его пройти, с Божьей помощью.