Тема: Герб

Конечно, для новой Российской Империи необходимо оставить ее исторический герб!

Re: Герб

возможно внести в старый герб новые изменения

3

Re: Герб

Изменения? А какие у Вас на этот счет существуют предложения?

Re: Герб

Империя будет создана на основе Российской Федерации, а большой герб Российской Империи содержит гербы городов и регионов которые не в ходят в состав РФ, поэтому нужно исключить их или исключить вообще геральдику городов и регионов. Кроме того, в большом гербе есть изображение родового герба Романовых, а еще не факт, что Императором будет представитель этого рода.

5

Re: Герб

Видится, что для полезна преемственность с исторической Российской Империей в её геральдических символах. Геральдика вещь традиционная. Графика герба тождественная той, что присутствовала в исторической Империи, создаст чувство единства с прежними поколениями и нашей великой историей. Потому, за основу желательно принять старый герб с чёрным двуглавым орлом. Понятно, что, в соответствии с нынешним составом страны, региональные гербы должны быть подкорректированы. Политически неверно, как правильно заметил Владислав, оставлять в составе Имперского герба гербы тех регионов, что ныне не входят в состав государства. Также, за время прошедшее со времён Империи, появились новые регионы. Их гербы надо добавить. Впоследствии, если какие-то из прежних регионов входивших в состав Российской Империи пожелают к нам присоединиться, надо будет добавить их гербы в состав Имперского герба. Упразднять региональные гербы совсем, как это мы видим сейчас на федеративном гербе, не стоит, так как нарушится традиционная композиция Имперского герба. К тому же, вхождение герба региона присоединяющегося к Империи в состав Имперского герба подчеркнёт важность региона для Империи и сыграет положительную роль для восприятия элитой и народом региона своей роли в Империи.

Герб Династии в центра Имперского герба, понятно, будет соответствовать той Династии, что взойдёт на Престол. Но в целом, в основных своих чертах, герб не должен отличаться от герба исторической Российской Империи.

Отредактировано Сергий (2010-04-07 02:26:11)

Re: Герб

Считаю, что герб должен быть таким каким он был до 1917 года, по крайней мере это исторически справедливо и правильно. Что же касается герба Романовых в большом гербе Империи, то я считаю его  тоже надо оставить как дань уважения Великому Роду Романовых. Эта династия очень много сделала для России, Петр первый превратил просто Россию в Великую Российскую Империю, основал флот и многое другое. Великий Император Александр II освободил наш народ от многовекового рабства. А Николая II я очень уважаю за то, что этот Великий человек не просто Царь, не просто Император, а хороший семьянин, отец, муж и достойный пример для нашего поколения, в верности, уважении и любви к своей семье: жене и детям, во истину Святой Царь