Тема: Роль церкви в строительстве монархического государства.

Считаю, что в настоящее время церковь, не может принимать участие в установлении монархического государства. Сейчас это сборище приспособленцев и лизоблюдов, которые готовы за подачки приветствовать любую власть.
   Кроме этого, если стоит вопрос о влиянии религии на власть, то необходимо подключить к этому не только православную церковь но и мусульман и др.  религиозные  концессии. Иначе порядка не будет.

2

Re: Роль церкви в строительстве монархического государства.

Церковь это прежде всего ее прихожане, т. е народ. Если народ сможет объединиться в своем желании восстановлении монархии, то ни какая Власть и ни какой Патриарх не сможет противостоять этой силе. "Глас народа это глас Божий, а кто противиться ему вызывает на себя гнев Божий".
Основные конфессии России привлекать к решению этого вопроса конечно надо, но не надо забывать что Россия уже 1000 лет является православным государством и в ней проживает 75% граждан считающих себя православными, а следовательно решающую роль в этом процессе должна взять на себя именно Русская Православная Церковь.

Re: Роль церкви в строительстве монархического государства.

Вот именно, что считают себя православными. Только почему то отцы церкви и большинство этих православных не живут по Закону Божьему, делают только вид.
      Единственно плохо, что гнев Божий почему то в основном бьет по людям, которые ведут праведный образ жизни сейчас , а не в загробном мире.
      Кроме этого, я лично (это мое мнение) не хотел бы видеть отпрысков Романовской династии на престоле. Кроме 3-х представителей этой династии остальные были никчемны.

4

Re: Роль церкви в строительстве монархического государства.

Конечно, за 70 лет безбожной власти целые поколения не получали духовного воспитания, поэтому и по-настоящему верующих людей не так много. Понемногу люди  возвращаются к вере. Духовно-нравственное воспитание граждан, а в особенности подрастающее поколение, является одной из целей нашей Организации.
Личность будущего Царя должен определить народ, а наша Организация ни кого не продвигает на Престол. Наша задача содействовать созданию политической партии конституционно-монархического направления, а затем уже партия будет добиваться народной поддержки на парламентских выборах. Она подготовит законодательную базу для будущей Верховной Власти. Путь конечно не простой и не быстрый, но законный и наиболее реальный.