1

(0 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Уважаемый Владислав, в дискуссии с Захаровым, Вы верно заметили, что в политической деятельности следует ожидать от оппонентов различных нападок и обливания грязью. Исходя из этого Вы и Ваши соратники не сочли перспективным вливаться в монархическую Организацию имеющую связи с Орденом имевшим в истории факт сотрудничества с нацистской Германией, ибо сей факт безусловно будет на полную мощность использоваться, безконечно преувеличиваясь, для того, чтобы дискредитировать Организацию, что вполне может выбить её с реальной политической арены.

Верно, в политической деятельности следует по возможности максимально учитывать свои слабые стороны. Политическая борьба за народные массы сегодня во многом носит клиповый, речёвочный характер. Ёмкие, врезающиеся в память образные лозунги весьма успешно используются в деле как агитации, так и котнрпрпаганды. Вспомним лозунг, под которым второй раз пришёл к власти Президент Ельцин "Голосуй сердцем!". Для контрпропаганды против КПРФ использовался лозунг "Не дай Бог!" Помнится, даже издавалась газета под таким названием. Другой лозунг, одновременно агитирующий за Ельцина и против Зюганова был "Голосуй, или проиграешь!" Сам по себе он не имел привязки ни к одному из кандидатов, но будучи снабжён соответствующим визуальным рядом предвыборных клипов, не оставлял пространства для разночтений.

В ваших ближайших планах создание к парламентским выборам 2011 года политической партии. Может тогда и стоит сменить название. Например на РИП (Российская Имперская Партия ) или даже ВИП (Всероссийская Имперская Партия). Последняя аббревиатура открывает огромные возможности для создания положительных для партии агитационных лозунгов.

Представьте себе, каково для молодого человека, в ответ на вопрос о его партийной принадлежности говорить "Я состою в ВИП партии" (V.I.P.-партии)? Это престижно. Это повышает его и в глазах сверстников, становится вспомогательным стимулом для привлечения новых активных сторонников. Впрочем, это всего лишь вариант.

Что же делать сейчас с аббревиатурой уже зарегистрированной Организации?

Необходимо для существующего названия Организации ввести общеупотребимую другую аббревиатуру, с тем, чтобы она постоянно произносилась в агитационных материалах и слоганах. Предлагаю аббревиатуру ВеРИм (ВеликаяРоссийскаяИмперия).
Данная аббревиатура может быть очень успешно использована в агитационном материале. Монжество слоганов и плакатов возможно создать с её использованием. А это, в свою очередь, закрепит в народном восприятии за Организацией именно такую ассоциацию.

Вот пример: "Общероссийская общественная Организация "ВеликаяРоссийскаяИмперия". ВеРИм в Величие Российской судьбы!"

Ну и далее до безконечности: "ВеРИм - Третий Рим непобедим!", "ВеРИм в спасение России", "ВеРИм - наша сила - в единстве народа" и т. д. и т. п.

Ну и вот, на вскидку, пример для плаката. Несколько активистов Организации стоят под знаманем Организации, напротив народ. Интеллегент в очках и костюме, рабочий с каким-нибудь орудием производства в руках, женщина в домашнем халате, мальчик с ранцем за плечами, девоска с куклой, детали по необходимости можно добавить. Все они смотрят на активистов. Их может быть человека три. Кто-то из народа, на шаг впереди остальных, указывает рукой на активистов. Весь народ с надеждой смотрит на них. Надпись под плакатом: "ВеРИм - им!!!"

2

(5 ответов, оставленных в Герб)

Видится, что для полезна преемственность с исторической Российской Империей в её геральдических символах. Геральдика вещь традиционная. Графика герба тождественная той, что присутствовала в исторической Империи, создаст чувство единства с прежними поколениями и нашей великой историей. Потому, за основу желательно принять старый герб с чёрным двуглавым орлом. Понятно, что, в соответствии с нынешним составом страны, региональные гербы должны быть подкорректированы. Политически неверно, как правильно заметил Владислав, оставлять в составе Имперского герба гербы тех регионов, что ныне не входят в состав государства. Также, за время прошедшее со времён Империи, появились новые регионы. Их гербы надо добавить. Впоследствии, если какие-то из прежних регионов входивших в состав Российской Империи пожелают к нам присоединиться, надо будет добавить их гербы в состав Имперского герба. Упразднять региональные гербы совсем, как это мы видим сейчас на федеративном гербе, не стоит, так как нарушится традиционная композиция Имперского герба. К тому же, вхождение герба региона присоединяющегося к Империи в состав Имперского герба подчеркнёт важность региона для Империи и сыграет положительную роль для восприятия элитой и народом региона своей роли в Империи.

Герб Династии в центра Имперского герба, понятно, будет соответствовать той Династии, что взойдёт на Престол. Но в целом, в основных своих чертах, герб не должен отличаться от герба исторической Российской Империи.

3

(1 ответов, оставленных в Отзывы о структуре сайта)

Даже у Админа на форуме не более 10-ти постов. Это при том, что он зарегистрирован на форуме 21 августа прошлого года(!), это говорит о низкой посещаемости форума и о низкой активности его участников. Для того, чтобы привлекать новых сподвижников в наше время никак нельзя недооценивать возможности Интернет-технологий. Вряд ли удастся собрать много народа (в особенности креативного, целеустремлённого и живого), если не поддерживать на должном уровне Интернет-площадки Организации.

В связи с этим возникает вопрос о необходимости раскрутки форума и сайта. Для этого существует как минимум сервисы социальных закладок, баннернообменные сети и поисковые системы. Установленный на сайте счётчик LiveInternet показывает, что в среднем на сайт за неделю заходит 12 посетителей. Это безусловно очень мало.

Необходимо организовать трансляцию сообщений форума в социальных сетях и блогах. Это повысит посещаемость ресурса.

Также, надо создать банеры как сайта, так и форума и выложить их хтмл-кода (с наглядными изображениями самих банеров) на главной странице сайта. Желательно создать не один, а несколько вариантов банеров:

а. стандартный 88х31 неанимированный
б. такой же анимированный
в. большой банер 468х60

Анимированный банер, конечно, предпочтительней, поскольку он больше привлекает внимания, но потому не каждый ресурс его у себя и разместит. А если будут оба варианта, то у тех, кто пожелает разместить банер у себя, будет свобода выбора.

Окно с кодом банеров можно снабдить приблизительно такой надпистью. "Просим соратников и всех неравнодушных к судьбе Отечества людей разместить наш банер на страницах своих ресурсов".

Обратил внимание, что Администрация не очень оперативно отвечает в темах. Это создаёт не самый лучший имидж как форума, так и в целом Организации. Весьма важно, чтобы кто-то из членов Организации, достаточно компетнтный для подобной работы, выходил в сеть достаточно часто и активно принимал участие во всех темах форума, а также оперативно отвечал на вопросы из рубрики "Вопрос-ответ" сайта.

Иначе может сложиться мнение об Организации как о нежизнеспособном образовании.

И ещё вопрос по рубрике "Вопрос-ответ". В ней на данный момент нет ни одного вопроса и ни одного ответа. Вместе с тем, после отправки вопроса появляется сообщение о том, что после ответа, они появятся на сайте. Неужели за два месяца не пришло ни одного вопроса?

Вот от таких мелочей зависит то, какое впечатление произведёт Организация на энергичного человека действительно ищущего где послужить на благо Отечеству в соответствии со своими политическими убеждениями.

5

(1 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Уважаемый Админ, здесь Вы пишите, что пока Организация не берёт взносов с её членов. Понятно, это явление временное. Когда планируется введение обязательных членских взносов и каков будет их размер. Будет ли он диффиренцированный, или же фиксированный? Если диффиренцированный, то из по каким принципам будет расчитываться?

6

(4 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Насчёт недоверия. Это вполне нормально и как раз для людей с устоявшимися убеждениями.
Вы наверняка понимаете, что на монархическом политическом фронте не мало существует разного рода проходимцев, а то и вовсе не совсем адекватных людей.
Вполне естественно, что когда человек сталкивается с очередной организацией у него могут и должны появляться вопросы. Это свойство зрелой личности. Ваша же задача убедительно и ясно разрешать подобные вопросы, если Вы заинтересованы в грамотных и ответственных соратниках.

Благодарю за разъяснения по поводу региональных организаций.

Следующий вопрос. Если в моём регионе не существует ещё регионального и местного отделений Организации, то в какую структурную единицу Организации я могу войти, если решу принять участие в деятельности Организации?

7

(3 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Благодарю за ссылку. Сейчас пройду, ознакомлюсь.

8

(4 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Иванов пишет:

P.S. Случайно никто не знает, есть ли у нас в Саратове отделение?

Админ, ждём ответа.

А на Дальнем Востоке какие существуют отделения?

9

(1 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Максим пишет:

Если бы эта организация была бы организована правящей верхушкой, то я думаю она была бы в Москве или Питере, да и в руководстве были бы знакомые лица и рекламная компания была бы мощная. Когда власть под правящей партией зашатается они, возможно, так и сделают. У них достаточно на это и административного и финансового ресурса. Тогда о законе о престолонаследии можно будет, точно, забыть.

Цитата с сайта организации:"Центральный МКС (центр - г. Москва)"
Это по поводу того,что организация не в Москве.

Насчёт отсутствия мощной рекламной кампании. Всё зависит от целей. Если правящая элита ставила бы на данный момент цель введения монархии, то, конечно, это был бы довод. Но возможны и иные цели:

а. Подготовка страховочного плацдарма для перевода основного русла официальной политики в сторону конституционной монархии. Для этого, на первом этапе, и не требуется мощной рекламной кампании. Вот когда на верху будет принято соответствующее решение, тогда можно будет начать раскручивать уже существующую организацию.

б. При условии противомонархической деятельности означенной элиты, создание подконтрольной ей монархической организации может послужить цели отвода части сил разумной и активной монархически настроенной прослойки общества от действительно полезной для монархического дела деятельности, а также для вящего раздробления сил монархической оппозиции.


p.s.: Вышенаписанное вовсе не стоит принимать как вотум недоверия Организации. С нею я пока не вполне знаком. Просто это размышление на предложенную тему.

10

(3 ответов, оставленных в Мнения об Организации)

Да, интересно было бы услышать ответ от Админа или Владислава на эту тему.

Владислав пишет:

Есть другой путь развития власти в Российской Федерации - это создание конституционной монархии! Эта система государственной власти в Российской Федерации создаст предпосылки для объединения российского народа и страны - России!

Каковы эти предпосылки?

12

(3 ответов, оставленных в Гимн)

Владислав пишет:

Вот один из вариантов:

Боже, царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь православный.
Боже, царя храни!

Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли!
Гордых смирителю:
Слабых хранителю,
Всех утешителю -
Все ниспошли!

Перводержавную
Русь Православную
Боже, храни!
Царство ей стройное,
В силе спокойное, -
Все ж недостойное,
Прочь отжени!

О, провидение,
Благословение
Нам ниспошли!
К благу стремление,
В счастье смирение,
В скорби терпение
Дай на земли!

С этим вариантом давно знаком. Хороший текст. А разве это не оригинальный текст Жуковского?

13

(4 ответов, оставленных в Флаг)

Владислав пишет:

Я согласен с вариантом двух флагов, но мне кажется, что в черно, желто, белый неплохо было бы добавить какой-нибудь символ указывающий на демократию.

Имперский Чёрно-золото-белый триколор не нуждается ни в каких дополнениях.
Вот его символика:
Черно-желто-белый флаг как официальный (государственный) флаг Российской Империи был введён Указом Александра II от 11 июня 1858 года. Цвета флага означали следующее: Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ Великой державы на Востоке, символ державности вообще, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ - вот та основа, которая определяла в веках и доныне смысл самого существования русской нации, создавшей огромное государство от Балтийского моря до Тихого океана. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Православной Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном Третьим Васильевичем, - вообще символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Для русских - символ преемственности и сохранения в чистоте христианской Истины - Православной веры. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий в этом смысле разночтений среди евразийских народов. Для русских - это цвет Святого Георгия Победоносца - символ великой, бескорыстной и радостной жертвенности за Отечество, за "други своя", за Землю Русскую, - той главной коренной черты русского национального характера, которая из века в век, из рода в род, озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.

Так что былая полоса триколора отражает народный дух Российской Империи, что и составляет народную составляющую Империи.