Активные сторонники
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗАЦИИ
Место для рекламы
Место для рекламы




4. Членство в организации

4.1. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ

4.1.1. Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав, принимающие участие в ее деятельности.
Членами Организации не вправе быть иностранные граждане и лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, а также граждане, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами общественных объединений.

4.1.2. Членство в Организации является добровольным и индивидуальным.

4.1.2.1. Уплата членских взносов носит обязательный характер. Порядок внесения членских взносов и учёта их уплаты определяется Президиумом Высшего совета Организации.

4.1.3. Член Организации может быть членом какой-либо политической партии или общественного объединения, если их программные цели и задачи не противоречат программным целям и задачам Организации .

4.1.4. Организация учета членов Организации осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании настоящего Устава и Положения об учете членов Организации, порядке приема в Организацию, выхода из Организации, порядке исключения из Организации и приостановления членства в Организации, утвержденного Президиумом Высшего совета Организации.

4.1.4.1. Централизованный учет членов Организации ведется на основании Единого реестра членов Организации (далее - Единый реестр Организации) в Центральном исполнительном комитете Организации.

4.1.4.2. Региональный учет членов Организации ведется Региональным исполнительным комитетом Организации на основе Единого реестра Организации.

4.1.4.3. Член Организации может состоять на учете только в одном региональном отделении Организации - по месту постоянного или преимущественного проживания.

Член Организации, не имеющий места постоянного или преимущественного проживания в Российской Федерации, ставится на членский учет в порядке, устанавливаемом Положением об учете членов Организации, порядке приема в Организацию, выхода из Организации, порядке исключения из Организации и приостановления членства в Организации.

Член Организации в случае изменения места жительства или преимущественного проживания обязан оформить снятие с членского учета в первичном (местном или региональном) отделении Организации, в котором состоял на учете, и стать на учет в отделении Организации по новому месту проживания. Порядок и сроки снятия с учета и постановки на учет по новому месту проживания члена Организации регулируются соответствующим Положением.

4.1.5. В целях морального стимулирования члены и сторонники Организации могут поощряться. Порядок, виды и основания поощрения членов и сторонников Организации определяются Положением о поощрениях членов и сторонников Организации, утвержденным Президиумом Высшего совета Организации.

4.2. ВСТУПЛЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИЮ

4.2.1. Прием в члены Организации осуществляется из числа сторонников Организации со стажем не менее одного месяца первичным отделением Организации (Общим собранием или Советом), местным отделением Организации (Местным советом), региональным отделением Организации (Региональным советом, Президиумом Регионального совета), а в отдельных случаях - Президиумом Высшего совета Организации, на основании личного письменного заявления вступающего, которое подается им соответственно в первичное (местное либо региональное) отделение Организации по месту постоянного или преимущественного проживания или, в отдельных случаях, в Президиум Высшего совета Организации. Осуществить вступление в Организацию можно на официальном сайте Организации. Решение о приёме в Организацию принимается с учетом результатов предварительного анкетирования кандидата.

4.2.1.1. Решение о приеме в Организацию принимается открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании (Общем собрании) членов Организации.

4.2.1.2. Вступающий считается принятым в члены Организации со дня рассмотрения его заявления Общим собранием (Советом) первичного отделения, Местным или Региональным советом, Президиумом Регионального совета, а в отдельных случаях - Президиумом Высшего совета Организации и принятия ими соответствующего решения.

4.2.1.3. Заявление вступающего в члены Организации должно быть рассмотрено соответствующим органом Организации не позднее 3-х месяцев со дня подачи заявления.

4.2.1.4. В случае если указанное выше заявление вступающего не было рассмотрено в установленные сроки, гражданин вправе обратиться по вопросу о его приеме в члены Организации в другой орган Организации, указанный в пункте 4.2.1.2 настоящего Устава. Данное заявление подлежит рассмотрению соответствующим органом Организации в месячный срок.

4.2.1.5. Оформление документов о приеме и постановке на учет члена Организации осуществляется региональным отделением Организации в соответствии с Положением, утвержденным Президиумом Высшего совета Организации.

4.2.2. Постановка на централизованный учет членов Организации и изготовление членских билетов осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании сведений, подаваемых региональными отделениями Организации и Президиумом Высшего совета, в случаях принятия в члены Организации в соответствии с п. 4.2.1.2 настоящего Устава.

4.2.3. Членский билет направляется Центральным исполнительным комитетом в региональное отделение Организации - по месту постоянного или преимущественного проживания вступающего - для вручения члену Организации и постановки его на региональный учет.

4.3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ОРГАНИЗАЦИИ

4.3.1. Член Организации может добровольно выйти из Организации. Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления гражданина, принявшего решение о выходе из Организации, которое подается в первичное (местное, региональное) отделение Организации по месту постоянного или преимущественного проживания члена Организации. Прекращение членства в Организации наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении.

4.3.2. Член Организации может быть исключен из Организации за несоблюдение Устава Организации, программных документов, решений руководящих органов Организации и ее структурных подразделений, за действия, дискредитирующие Организацию или иные действия (бездействие), наносящие ущерб интересам Организации - по решению руководящих органов Организации, руководящих органов первичных, местных или региональных отделений Организации.

4.3.3. Решение первичных и местных отделений об исключении из Организации в обязательном порядке утверждается вышестоящим органом Организации. В случае принятия решения об исключении из Организации Президиумом Регионального совета, Региональным советом, Президиумом Высшего совета, Высшим советом Организации, утверждение данного решения не требуется.

4.3.4. Гражданин вправе обжаловать решение о его исключении из Организации в двухмесячный срок в вышестоящие руководящие органы Организации, вплоть до Съезда Организации. Заявление о восстановлении членства в Организации рассматривается соответствующими органами Организации в срок не более двух месяцев со дня его поступления.

4.3.5. Исключенный член Организации не может быть вновь принят в Организацию в течение трех лет с момента принятия решения о его исключении.

4.3.6. Прекращение членства в Организации наступает со дня возникновения соответствующего юридического факта: смерти гражданина, утраты членом Организации гражданства Российской Федерации, признания члена Организации недееспособным по решению суда, вступления в какую-либо политическую партию или общественную организацию цели и задачи которой противоречат целям и задачам Организации.

Прекращение или приостановление членства в Организации гражданина Российской Федерации влечет за собой прекращение его полномочий как члена выборных руководящих органов Организации и ее структурных подразделений.

4.3.7. Прекращение членства в Организации наступает со дня принятия решения об исключении ее члена из Организации соответствующим руководящим органом, а в случаях, требующих утверждения данного решения - со дня его утверждения. Решение об исключении члена Организации представляется в Центральный исполнительный комитет для внесения соответствующей записи в Единый реестр Организации.

4.4. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ОРГАНИЗАЦИИ

4.4.1. Член Организации приостанавливает членство в Организации в случае назначения на государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право членства в общественных объединениях. Приостановление членства происходит со дня назначения члена Организации на указанную должность.

4.4.2. Приостановление членства в Организации наступает на основании личного письменного заявления и внесения соответствующей записи в Единый реестр Организации, и резервирования (блокирования) - на время приостановления членства - номера членского билета в Едином реестре и уведомления об этом регионального (местного, первичного) отделения Организации.

4.4.3. Член Организации, приостановивший свое членство, ставится на учет как сторонник Организации.

4.4.4. Прекращение приостановления членства происходит со дня освобождения от должности на основании личного письменного заявления приостанавливавшего членство, которое подается в Центральный исполнительный комитет Организации через первичное (местное, региональное) отделение Организации по месту постоянного или преимущественного проживания.

4.4.5. Прекращение приостановления членства наступает со дня внесения соответствующей записи в Единый реестр Организации и отмены резервирования (разблокирования) номера членского билета в Едином реестре и направления соответствующего уведомления в региональное отделение Организации.

4.5. ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ

4.5.1. Членам Организации выдается членский билет.

4.5.2. Реквизиты, порядок изготовления, выдачи, хранения, использования и замены членского билета определяются соответствующим Положением, утверждаемым Президиумом Высшего совета Организации.

4.6. СТОРОННИКИ ОРГАНИЗАЦИИ

4.6.1. Сторонники Организации не являются её членами.

4.6.2. Сторонниками Организации признаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства достигшие восемнадцати лет, поддерживающие программные цели и практические действия Организации, оказывающие ей любое содействие, не противоречащее действующему законодательству и настоящему Уставу. Сторонниками Организации также являются граждане, временно приостановившие членство в Организации по основаниям, изложенным в п. 4.4.1 настоящего Устава.

4.6.3. Иные особенности статуса сторонника Организации, порядок его приобретения и утраты, порядок взаимодействия сторонников и членов Организации, сторонников Организации и руководящих органов Организации определяются Положением, утверждаемым Президиумом Высшего совета Организации.

4.6.4. Организация работы со сторонниками Организации осуществляется советами сторонников Организации, деятельность которых регулируется Положением, утверждаемым Президиумом Высшего совета Организации.

далее



Активные сторонники
Русская Православная Церковь
Русская Православная Церковь

Место для рекламы юр. лиц
Место для рекламы юр. лиц